«Лада-2» — ЦСКА-2 — 22:22

В своем 24-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» сыграла вничью с ЦСКА-2 из Москвы — 22:22 (13:11).

«Лада-2» (Тольятти) — ЦСКА-2 (Москва) — 22:22 (13:11). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 6/3-5/4. Штраф: 10-8 мин. Судьи: Овчинников, Орешин (оба — Саратов).

«Лада-2»: Портынина (1/5=20%), Власкина (5/22=22%); Тренина (2 мин.), Устимчук — 1, Щеглова — 2, Мусина (2 мин.), Терлецкая — 5 (2 мин.), Яхина — 2, Д. Голубева — 2, Семайкина — 2, Островская, Федосова — 2/1 (4 мин.), Сокова — 6/2, Милова, Борисова.

ЦСКА-2: Василенко (1/1=100%), Морева (7/29=24%); Мочалова — 4/1, Кипень — 4 (2 мин.), Гольдина — 1 (2 мин.), Дудко, Сухова — 3/3, Федорова — 1 (2 мин.), Крупенникова — 2, Шальнова — 1, Камалетдинова — 3, Суздальцева — 3 (2 мин.).

Алина Сокова реализовала в повторном поединке с москвичками все шесть своих бросков.

Соперники долго бились за инициативу в равной перестрелке. И первой в этом деле преуспела «Лада-2». За пять минут до перерыва тольяттинки активизировались настолько, что ввели в смятение оппоненток, забив им подряд три мяча. Но один гости, взяв тайм-аут за полторы минуты до сирены, все же смогли отыграть. А после отдыха пустились в погоню с новыми силами, не желая оставаться у конкуренток в долгу. И на 40-й минуте все началось фактически с нуля (15:15).

Хозяйкам поля было от чего на этом отрезке встревожиться. Не зря Игорь Шкробот в скором времени запросил тайм-аут, чтобы постараться выправить не самую радужную для его подопечных картину — за 12 минут волжанки забили всего два мяча. Своей цели он достиг. А за пять с половиной минут до конца уже московские коллеги тольяттинского рулевого последовали его примеру (21:19). И тоже добились своего (21:21).

В оставшиеся четыре минуты каждый гол стал на вес золота, поскольку напряжение достигло апогея, притом в защите обе стороны мобилизовались на все сто. Соперники всего по разу в этом пекле поразили ворота друг друга. У «Лады-2 забила Сокова, реализовавшая пенальти, который Федосова буквально выгрызла для нее. У ЦСКА-2 метко пальнула Суздальцева за полминуты до конца. Еще одним тайм-аутом тольяттинки попытались разработать план решающего «выстрела», но воплотить его не удалось.