Южная командировка для двоих

   

Тольяттинки Валерия Кирдяшева и Елена Михайличенко сегодня до 25 марта вылетели в Ростов-на-Дону, чтобы принять участие в УТС молодежной сборной России, составленной из девушек 2000 г.р. и моложе.

Валерия Кирдяшева и Елена Михайличенко.

Первоначально, напомним, вызов в эту команду распространялся на четырех игроков ГК «ЛАДА», но квартет досадным образом разбился на две части, и вторая его половинка осталась дома — Полина Масалова и Елена Смирнова вынуждены пропустить ближайший сбор по настоянию врачей. В рамках предстоящей тренировочной сессии подопечные волгоградской специалистки Любови Сидоричевой с 22 по 24 марта выступят в местном Дворце спорта на турнире «Agrokom Handball Youth Cup 2019», который уже выигрывали в прошлом году. На нем также готовятся себя проявить молодежные сборные Бельгии и Чехии, которым планирует составить конкуренцию майкопская команда АГУ-«Адыиф». Всего расположение российской сборной U-19 в южной столице страны, по данным пресс-службы ФГР, будет насчитывать 21 гандболистку.

Вратари: Анна Верещак, Екатерина Карабутова, Надежда Колесникова (все – «Динамо-Синара»), Юлия Долгих («Звезда»);

Левый крайний: Екатерина Левчина («Кубань»);

Левые полусредние: Галина Измайлова («Астраханочка»), Анжелика Лебедева, Виктория Турусина (обе – «Динамо-Синара»), Елена Михайличенко («Лада»);

Разыгрывающие: Олеся Горячева, Елизавета Дудкина, Софья Крахмалёва (все – «Динамо-Синара»), Валерия Кирдяшева («Лада-2»);

Линейные: Станислава Герасимова, Алина Синельникова (обе – «Звезда»);

Правые полусредние: Валерия Маслова («Ростов-Дон»), Алина Морозова (АГУ-«Адыиф»), Элина Сиднина («Динамо-Синара»);

Правые крайние: Анна Кайнарова («Астраханочка»), Валерия Собкало («Ростов-Дон»), Анна Шеина («Динамо-Синара»).

В ранге чемпиона мира среди юниорок 2018 года эта команда готовится к выступлению на молодежном чемпионате Европы среди игроков не старше 19 лет, который с 11 по 21 июля пройдет в венгерском Дьёре.