Юное дарование номер один

   

Елена Михайличенко и команда «Лада-2» вошли в число лауреатов девятого спортивного форума «Звёзды Самарской губернии и России 2018 года».

Торжественная церемония вручения соответствующих призов – памятных статуэток и дипломов – состоялась в тольяттинском Дворце культуры, искусства и творчества. Михайличенко была признана лучшей в номинации «Юное дарование», а автозаводский фарм-клуб занял первое место среди областных команд.

Дубль «Лады» в прошедшем сезоне не только выиграл первенство России для девушек, чей возраст не превышает 20 лет, но и стал основой сборной Самарской области, победившей на аналогичном турнире 18-летних гандболисток и завоевавшей бронзу по итогам IV летней Спартакиады молодежи России.

Все желающие в рамках мероприятия имели сегодня возможность взять автограф у той же Михайличенко и у трех других чемпионок мира среди юниорок этого года из ГК «ЛАДА» — Елены Смирновой, Валерии Кирдяшевой и Марии Черняевой, а также у олимпийских чемпионок Рио — Ирины Близновой и Екатерины Маренниковой.