Из Тольятти – только Дмитриева

   

Капитан автозаводского клуба в единственном числе представит «Ладу» в контрольных играх в Германии за национальную сборную России.

В объявленный сегодня состав делегации главной дружины страны из четверых тольяттинок, находившихся с 17 сентября на сборах в Подмосковье, вошла одна лишь Дарья Дмитриева. Из-за травмы ноги не смогла полноценно принять участие в УТС Полина Ведёхина, которая накануне вернулась в Тольятти и уже проходит курс лечения, необходимый для ее скорейшего возвращения в строй. Завтра днем из расположения сборной в Автоград прибудут Алёна Амельченко и Елена Уткина, которые присоединятся к «Ладе», ведущей подготовку к визиту на очередные матчи чемпионата суперлиги в Астрахань и Волгоград.

Подмосковная программа сбора национальной российской дружины завершена. На товарищеские игры в Германию она отправится утром 28 сентября. Ее первый контрольный поединок с немками будет сыгран 29 сентября в Дессау-Рослау, второй – 30-го в Нордхаузене. Обе встречи начнутся в 15.00 по местному времени (16.00 мск). Тренерский штаб сборной во главе с Евгением Трефиловым берет на этот выезд 18 гандболисток.

Вратари: Полина Каплина («Кубань»), Галина Мехдиева («Ростов-Дон»), Кира Трусова («Астраханочка»);

Левые крайние: Полина Кузнецова («Ростов-Дон»), Дарья Самохина («Астраханочка»);

Левые полусредние: Юлия Гаряева («Кубань»), Елизавета Малашенко («Астраханочка»);

Разыгрывающие: Дарья Дмитриева («Лада»), Ярослава Фролова («Кубань»);

Линейные: Ксения Макеева («Ростов-Дон»), Екатерина Матлашова («Кубань»);

Правые полусредние: Анна Вяхирева, Анна Сень (обе — «Ростов-Дон»), Антонина Скоробогатченко («Кубань»), Ирина Снопова («Астраханочка»);

Правые крайние: Мария Дудина («Кубань»), Юлия Манагарова, Марина Судакова (обе — «Ростов-Дон»).

Чемпионат Европы, к которому ведут подготовку россиянки, пройдёт с 29 ноября по 16 декабря во Франции. Подопечные Трефилова, которому с недавнего момента, кроме Алексея Алексеева и Любови Каляевой, помогает главный тренер «Звезды» Алексей Гумянов, на предварительном групповом этапе Евро-2018 поочередно встретятся в Нанси с командами Франции, Черногории и Словении.