Хомутов вернулся в «Ладу-2»

   

Возглавлявший в минувшем сезоне команду «Лада» в должности старшего тренера Александр Хомутов назначен главным тренером дублирующего состава тольяттинского клуба.

Александр Хомутов после шестилетней работы с «основой» клуба возвратился в дубль.

У руля «Лады-2» Александр Николаевич ранее уже находился несколько сезонов вплоть до 2013 года, когда был введен в руководящий штаб основной команды во главе с Левоном Акопяном. За пять лет совместной работы этих специалистов автозаводская дружина четыре раза завоевала серебро чемпионата России, один раз взяла бронзу и выиграла в 2014 году Кубок ЕГФ. А в минувшем сезоне Хомутов привел «Ладу» к очередному вице-чемпионскому званию в суперлиге.

На посту наставника дублирующего состава он сменил Алексея Жаворонкова, который покидает клуб. Шесть последних сезонов один из пионеров большого гандбола в Тольятти пребывал у штурвала «Лады-2», которая под его началом завоевала за это время три серебра, два золота и одну бронзу девичьего первенства страны. Двадцать лет назад он вместе с Андреем Степановым выводил первое поколение профессиональных тольяттинских гандболисток в суперлигу чемпионата России. Руководство ГК «ЛАДА» выражает благодарность Алексею Александровичу за плодотворный труд и желает ему успехов на новом месте работы.

Из отпуска дублирующая команда, как и основная, выйдет 8 июля. Вместе они проведут выездной общефизический сбор на крымском побережье Черного моря, который продлится в Алуште с 20 по 30 июля.