Германия — Россия — 33:36

   

Сегодня в немецком Нордхаузене национальная сборная России, за которую выступает тольяттинка Дарья Дмитриева, в повторном контрольном матче обыграла команду Германии — 36:33 (16:20).

Привет от Дарьи Дмитриевой из Германии.

Встреча протекала по сценарию схожему с тем, что накануне наблюдалось в Дессау-Рослау. Россиянки вновь проиграли первый тайм, только более крупно, чем в субботу. До 48-й минуты они оставались в роли догоняющих, а на концовку собрались и выиграли ее за явным преимуществом. Дмитриева в этот раз трижды поразила ворота немецкой команды, а лучшим бомбардиром встречи стала Анна Вяхирева из «Ростов-Дона», забившая восемь голов, три из которых – с пенальти.

— Мы надеялись сегодня получше сыграть в защите, чем вчера, но немного не получилось, — отмечает Дарья. – Не удавалось быстро возвращаться назад, много голов нам забили с переходов и после «быстрых центров». Переломить игру удалось за счёт того, что мы отстояли хорошо в обороне при позиционных атаках соперниц, после чего убегали в отрывы. До чемпионата Европы нам нужно лучше налаживать нашу защиту и больше сыгрываться между собой.

Отчет о матче сайта ФГР

Россиянки в обороне.