Дублеры остались без наград

   

По итогам сезона 2019/2020 гг. победитель и призеры первенства России среди команд молодежного состава не определены.

Как пояснила сегодня ФГР, коллективы, участвовавшие в преждевременно завершенных соревнованиях с участием юниорок до 21 года, классифицированы согласно количеству очков, набранных ими на предварительном этапе. В связи с тем, что финальный этап из-за пандемии коронавируса не стартовал, медалисты первенства выявлены не были.

Подопечным Александра Хомутова свое законное место в рейтинге молодежных команд этого сезона не было суждено узнать.

Таким образом, в сезоне 2019/20 гг. команда «Лада-2», ставшая второй по результатам первой стадии первенства России в зоне «Север», осталась без конкретно занятого итогового места. На старте финального этапа она находилась на общей третьей позиции согласно количеству очков, набранных в своей зоне в матчах с тремя другими командами, которые пробились в турнир за 1-8-е места.

При составлении календаря на следующий сезон этот результат будет учитываться, но не более того. Награды никому из участников юниорского первенства не достанутся, поскольку команды северного дивизиона не сыграли ни одного матча против коллективов зоны «Юг».

Годом ранее, напомним, «Лада-2» стала обладательницей юниорского серебра, а в позапрошлом сезоне выиграла турнир резервисток клубов российской суперлиги.

До конца мая обе тольяттинские дружины продолжают трудиться над физподготовкой в условиях самоизоляции, пока в регионе действует карантинный режим. В отпуск всех гандболисток планируется отправить с 1 июня, а подготовка к новому сезону у них предположительно начнется 2-3 июля. На эти числа пока намечен медосмотр. Тренировочная деятельность возобновится 6 июля, если эпидемиологическая ситуация в России позволит все задуманное осуществить.

Пресс-релиз ФГР