ЦСКА-3 — «Лада-2» — 26:29

В своем 16-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Москве «Лада-2» обыграла ЦСКА-3 — 29:26 (16:12).

ЦСКА-3 (Москва) — «Лада-2» (Тольятти) — 26:29 (12:16). Москва. Спортзал МССУОР №2. Семиметровые: 3/2-4/3. Штраф: 8-8 мин. Судьи: А. Герасимова, Д. Герасимова (обе — Волгоград).

ЦСКА-3: Бударева (4/21=19%), Осадчиева (7/19=36%); Селиверстова — 8/2, Скрипаль — 2, Падалка — 2 (2 мин.), Коробко — 6, Саламахина — 6 (4 мин.), Синюгина, Кондратюк, Козяева, Терещенкова, Логинова (2 мин.), Марьевская — 1, Зюзина — 1, Филиппова.

«Лада-2»: Портынина (6/20=30%), Власкина (7/19=36%); Щеглова — 4, Мусина — 2, Терлецкая — 4/1, Яхина — 1, Д. Голубева — 5/2, Зеленина, Семайкина — 5, Островская (4 мин.), Федосова — 4 (2 мин.), Сокова — 4 (2 мин.), Шемонаева, Милова.

Вторая победа над ЦСКА-3 досталась «Ладе-2» многократно тяжелее первой.

Стартовую порцию из четырех «сухих» мячей гости уложили в чужие ворота за три минуты и 15 секунд. И только после этого пропустили первый гол в свои. Однако многообещающий резвый старт у «Лады-2» сменился чередой помарок, благодаря чему хозяйки поля вывели игру на выгодный им курс. До 26-й минуты запас волжанок состоял всего из двух мячей, причем неоднократно грозил дойти до одного. Но столичные девчата загубили ряд стопроцентных моментов, включая «семерик». Перерыв командами был встречен с тем же гандикапом в счете, что и после дебютного разгона «Лады-2».

Однако уже на четвертой минуте второй половины москвички добились того, к чему так настойчиво шли (15:16). Мучения тольяттинок на этом не закончились, хотя довольно скоро статус-кво они восстановили (18:22), но дальше этой заговоренной форы умчаться никак не могли. Мешал чрезмерный брак в различных компонентах игры. За семь с половиной минут до конца их перевес опять повис на волоске (24:25), и ближайшим дублерам вице-чемпионок России пришлось основательно напрячься, чтобы на финишном отрезке избежать недоразумений в повторном сражении с третьей командой из системы ЦСКА. А ведь накануне ее раздавили, по сути, в лепешку с разницей в 19 мячей.