Четвертьфинальный оппонент — Краснодар

   

В офисе ФГР прошла жеребьевка очередного этапа Кубка России. По итогам процедуры соперником «Лады» в 1/4 финала стала команда «Кубань», с которой тольяттинки сыграют в гостях.

В следующей стадии розыгрыша второго по значимости национального трофея примут участие четыре победителя первого тура и четыре участника кубкового «Финала четырех» предыдущего сезона. «Лада», как известно, в четвертьфинал пробилась, взяв верх 24 сентября в Майкопе над АГУ-«Адыиф» (35:25). Последний матч стартового раунда между столичным «Лучом» и «Динамо-Синарой» из Волгограда, который выявит восьмого участника 1/4 финала, должен состояться в Москве 14 ноября.

Четвертьфинальные дуэли состоят из одного поединка в каждой паре и должны быть проведены не позднее 6 января 2021 года. Победители этих игр станут участниками «Финала четырех». Сегодняшний жребий выявил следующие пары четвертьфиналистов (хозяева мест проведения матчей указаны первыми):

«Астраханочка» — ЦСКА
«Ростов-Дон» — победитель пары «Луч»/«Динамо-Синара»
«Ставрополье» — «Звезда»
«Кубань» — «Лада»

Краснодарский и тольяттинский клубы в нынешнем сезоне уже встречались между собой две недели назад на домашней площадке «Кубани» в рамках чемпионата России, и тогда «Лада» оказалась сильнее — 31:22.

Страница мероприятия