«Бронза» для 16-летних

   

Команда девушек Самарской области 2002 г.р., составленная из представительниц тольяттинской КСДЮСШОР «Олимп», заняла третье место по итогам финального этапа первенства России, который завершился сегодня в Волжском.

Награды соревнований среди гандболисток не старше 16 лет разыгрывались в этом пригороде Волгограда с 26 марта. На них претендовали 12 коллективов, развитых на предварительном этапе на две группы, по шесть команд в каждой. Стартовали тольяттинки неудачно, проиграв прошлогодним обладательницам золота в данной возрастной категории из Майкопа (22:31). Но затем они взяли верх во всех своих матчах первого раунда, одолев Звенигород (31:21), сборную Санкт-Петербурга (35:19), Краснодар (29:22) и Ленинградскую область (31:25), и вышли в финальную часть с двумя зачетными очками из четырех возможных с третьего места в группе.

Воскресное поражение от Волгограда (21:25) практически лишило олимповских воспитанниц шансов на золото, но они продолжили сражаться и, победив вчера и сегодня в жарких схватках Астрахань (26:23) и сборную Москвы (21:19), до последнего претендовали на серебро. Однако победа Майкопа в заключительном матче турнира над астраханками сделала вице-чемпионом адыгейскую дружину, а Самарскую область отодвинула на третью ступеньку пьедестала почета. Ранее, напомним, тольяттинская команда более старшего возраста, составленная из девушек не старше 18 лет на основе игроков «Лады-2», стала победителем первенства России в Ростове-на-Дону.

Индивидуальными призами по итогам баталий в Волгоградской области были отмечены вратарь Дарья Заварухина, признанная лучшей в составе коллектива из Тольятти, и Кристина Щеглова, как лучший правый полусредний финального этапа первенства страны. Кроме них, бронзовые медали везут в Автоград из Волжского следующие гандболистки: Динара Абдуллина, Вероника Белоусова, Софья Бозова, Мартина Борисова, Тамара Гобадзе, Лада Дудко, Екатерина Зиновьева, Анна Карпунина, Виктория Кипень, Полина Посашкова, Дарья Сутягина, Софья Сухова, Екатерина Тарабрина и Злата Федосова.

Все результаты финального этапа ПР-2017/2018 среди девушек 2002 г.р. на официальном сайте КСДЮСШОР «Олимп» — здесь