Архив новостей

Дата: 30.03.2018 г.
Автор: , - " "

ЧР-2017/2018 (1/4 финала). "Динамо-Синара" - "Лада" - 18:33

В первом матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России среди команд суперлиги в Волгограде «Лада» обыграла клуб «Динамо-Синара» - 33:18 (17:10).

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Лада» (Тольятти) – 18:33 (10:17). Волгоград. СГЗ «Динамо». Семиметровые: 2/2-6/3. Штраф: 6-4 мин. Судьи: Герасимов, Слащёв (оба - Астрахань).

«Динамо-Синара»: Верещак (2/14=14%), Колесникова (5/23=21%), Карабутова (1/4=25%); Старшова (2 мин.), Алирзаева – 2, Маркова – 2/2, Ганичева – 1, Баранова – 2, Колодяжная – 1 (2 мин.), Синицына – 3, Григоровская (2 мин.), Крахмалёва, Смирнова, Турусина, Кузнецова – 3, Макина – 4.

«Лада»: Лагина (3/11=27%), Уткина (11/21=52%); Какмоля – 1 (2 мин.), Михайличенко – 5/1, Кудрявцева – 1, Дмитриева – 4, Ведёхина – 4/1, Голец, Санникова – 2 (2 мин.), Щербак – 3, Носикова – 1/1, Барынина – 1, Новосёлова – 3, Гафонова, Снопова – 6, Тарасова – 2.

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 2:4, 4:7, 5:10, 6:13, 8:15, 10:17, 11:19, 12:23, 13:26, 16:29, 18:31, 18:33.

Анастасия Макина против Полины ВедёхинойРазнополярный рейтинг соперников в сетке «игр на вылет» не предвещал сюрпризов в этой паре, хотя динамовки, конечно же, надеялись при собственных болельщиках дать победителю регулярного чемпионата бой. В конце декабря тольяттинки на этой же площадке одержали самую крупную победу за всю историю своих визитов в Волгоград (34:20). А теперь сумели и тот свой рекорд перекрыть. Как известно, именно тогда из стана «Лады» выбыл ее главный тренер Левон Акопян, перенесший наутро после матча первую операцию из двух, разлучивших его с коллективом вплоть до четвертьфинальной стадии плей-офф. Примечательно, что здесь же он и возвратился на свой пост.

Александра Санникова против Анны Верещак

Наставник гостей, как и планировал, проявлял в сегодняшней игре не очень-то высокую активность на скамейке запасных. В этом просто не было нужды. Сидя с краешка на лавочке, полководец «Лады» преспокойно наблюдал за тем, как его более мастеровитые воспитанницы сначала дважды благосклонно позволяют юным динамовкам на старте выходить вперед, а потом легко и непринужденно превращают счет 1:2 в 5:2 и продолжают в изящной манере наращивать свой перевес. За весь первый тайм хозяйки поля лишь однажды, воспользовавшись единственным удалением у автозаводчанок, смогли забить два гола подряд.

К перерыву в лагере гостей оставались только двое, кто ни разу не вошел в игру. Но сразу после отдыха Анастасия Лагина, заменившая в «рамке» Елену Уткину, получила возможность себя проявить. А ближе к середине тайма и Алёна Носикова, которой накануне встречи нездоровилось, включилась в уже предопределенную борьбу. И точным броском с семиметровой отметки внесла свою скромную лепту в успех. Счет в плей-офф значения хоть и не имеет, но иногда дает довольно четкое представление о соотношении сил. На сегодня совершенно очевидно, что переживающая период слишком резкой смены поколений волгоградская дружина пока еще заметно далека от «Лады» по уровню своего мастерства.