Архив новостей

Дата: 15.03.2018 г.
Автор:


Франко-русский союз

Французский клуб «Безансон» подписал соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве с ГК «ЛАДА».

Дидье ВеберЭтот коллектив, напомним, стал в нынешнем юбилейном для «Лады» сезоне ее первым соперником в розыгрыше Кубка ЕГФ. В ноябре 2017 года французская делегация в расширенном составе посетила город на Волге, была тепло принята организаторами матча, которые устроили гостям дружескую встречу в формате «круглого стола» с представителями аппарата горадминистрации и журналистами, свозили их на увлекательную экскурсию в технический музей и на АВТОВАЗ.

Именно тогда стороны в процессе тесного и плодотворного общения выразили намерение о заключении межклубного партнерского договора. Четыре месяца ушло на согласование данного документа, уже подписанного тольяттинской стороной, в совете директоров клуба «ESBF Handball», чей президент Дидье Вебер сегодня завизировал его и оповестил об этом своих тольяттинских коллег.

В тексте соглашения указано, что стороны будут способствовать установлению прямых контактов между клубами и отдельными лицами в обеих странах в целях развития физической культуры и спорта. А их сотрудничество будет осуществляться в таких сферах деятельности, как обмен спортсменами, тренерами и специалистами, совместные сборы и тренировки, обмен опытом по строительству и содержанию спортивных сооружений и др.