Архив новостей

Дата: 05.03.2018 г.
Автор: не указан
Ссылка на источник: http://rushandball.ru/publications/23575/zhenskaya-sbornaya-rossii-u-18-sygraet-s-belorussiej-polshej-i-eshhyo-odnoj-koma


Пятеро тольяттинок (Алина Тищенко, Елена Смирнова, Валерия Кирдяшева, Елена Михайличенко и Оксана Устимчук) получили вызов на УТС юниорской сборной России (девушки 2000 г.р. и моложе), который пройдёт с 12 по 26 марта в Ростове-на-Дону.

Тренерский штаб этой команды во главе с волгоградкой Любовью Сидоричевой пригласил на предстоящий сбор в южной столице страны следующих гандболисток:

Вратари: Анна Верещак, Надежда Колесникова (обе – Волгоград), Виктория Большакова (Астрахань), Алина Тищенко (Тольятти).

Левые крайние: Галина Исаева, Александра Смирнова (обе – Волгоград), Ирина Курушина (Астрахань), Арина Лукьянова (Краснодарский край).

Левые полусредние: Екатерина Скивко, Виктория Турусина (обе – Волгоград), Елена Смирнова (Тольятти).

Разыгрывающие: Валерия Кирдяшева, Елена Михайличенко (обе - Тольятти), Галина Измайлова (Астрахань).

Линейные: Станислава Герасимова (Звенигород), Олеся Горячева (Волгоград), Алина Синельникова (Краснодар).

Правые полусредние: Кристина Мухина (Волгоград), Анна Николаева (Звенигород).

Правые крайние: Анна Шеина, Екатерина Майорова (обе – Волгоград), Оксана Устимчук (Тольятти).

В рамках сбора с 23 по 25 марта состоится турнир с участием четырёх юниорских сборных, включая Россию, Белоруссию, Польшу, а также ещё одну команду, которая определится позднее. Главным стартом сезона для российской дружины, составленной из гандболисток не старше 18 лет, станет первенство мира в польском городе Кельце с 7 по 19 августа 2018 года.