Архив новостей

Дата: 02.02.2018 г.
Автор:


"Лада" летит в Данию

Команда «Лада» отправилась в Копенгаген на матч пятого тура групповой фазы Кубка ЕГФ с датским клубом «Кёбенхавн», который состоится 4 февраля.

В список участниц этой поездки во главе с тренером автозаводской дружины Александром Хомутовым включены 16 гандболисток. Вратари – Анастасия Лагина и Елена Уткина. Полевые игроки – Валентина Барынина, Полина Ведёхина, Мария Гафонова, Дарья Дмитриева, Наталья Иванова, Юлия Какмоля, Екатерина Кудрявцева, Елена Михайличенко, Анастасия Новосёлова, Алёна Носикова, Александра Санникова, Ирина Снопова, Кристина Тарасова и Ольга Щербак.

Афиша матча Кёбенхавн - Лада

В путь тольяттинская делегация тронулась в четыре утра от УСК «Олимп». Из Самары она вылетит в Москву, а оттуда – в Копенгаген. Дорога из аэропорта прибытия до отеля займет не более получаса. В общей сложности продолжительность путешествия не должна превысить двенадцати часов.

Единственную тренировку в зале «Фредериксберг-Халлен», расположенном близ датской столицы, тольяттинки планируют провести в субботу вечером. А в воскресенье в 14.00 по местному времени (17.00 тлт) на этой вмещающей чуть менее полутора тысяч болельщиков арене начнется игра. Судить ее будут поляки Якуб Ерлецкий и Мацей Лабун, делегат ЕГФ – швед Хенрик Мякинен. В ночь с понедельника на вторник волжанки возвратятся домой.

Тольяттинки в московском аэропорту

Матч первого круга группового этапа между теми же соперниками, состоявшийся под Рождество в Тольятти, принес «Ладе» трудовую победу со счетом 27:24 над лидером чемпионата Дании, который сохраняет свои позиции в национальном первенстве и по сей день. Он даже упрочил их. С момента своего визита в город на Волге «Кёбенхавн» провел четыре матча в рамках элитной датской лиги и во всех взял верх. Самый свежий успех зафиксирован в последний день зимы в поединке с главным преследователем - «Митьюлендом», который был обыгран в пригороде Копенгагена Фредериксберге со счетом 23:21 и теперь отстает от лидера на четыре очка. Пропустившая выезд в Тольятти шведка Йоханна Бундсен, голкипер команды, была признана лучшей в этой игре.

Скромнее, чем на внутреннем фронте, «тигрицы» выглядели в январских групповых баталиях Кубка ЕГФ. На их счету пока лишь три набранных балла при пяти потерянных и место за чертой участников плей-офф от квартета «В». Хотя шансы все еще остаются в руках датчан. В предыдущем туре «Кёбенхавн» во Франции чудом вырвал ничью на последних секундах поединка с «Исси», тем самым сохранив реальные надежды на выход в четвертьфинал. Для этого дружине Клауса Могенсена необходимо в двух оставшихся матчах непременно побеждать. Однако лидирующая в группе с шестью очками из восьми возможных «Лада» не намерена ей в этом помогать.

- Надо ехать в Данию с расчетом только на победу и не уповать на домашнюю игру последнего тура с «Исси», - отметил в канун выезда Александр Хомутов. – В Норвегии до этого у нас многое не получилось. Мы работаем над устранением ошибок, допущенных в гостях с клубом «Виперс». Кое-что в этом плане было проделано. Не у всех пока все в норме со здоровьем, но время на восстановление есть. Общий настрой команды обнадеживает. Под Копенгагеном будем биться за два очка.