Архив новостей

Дата: 15.12.2017 г.
Автор:


Альпийское путешествие волжанок

Сегодня команда «Лада» отправляется в Швейцарию на турнир «Stadtwerk-Cup», который пройдет в городе Санкт-Галлене 16-17 декабря.

Stadtwerk-Cup '2017

В эту поездку главный тренер тольяттинок Левон Акопян и его помощник Александр Хомутов взяли 16 гандболисток. Вратари - Анастасия Лагина и Маргарита Орлова; полевые игроки - Валентина Барынина, Мария Гафонова, Виолетта Голец, Ксения Дьяченко, Наталья Иванова, Юлия Какмоля, Мария Керчикова, Екатерина Кудрявцева, Елена Михайличенко, Анастасия Новосёлова, Алёна Носикова, Ирина Снопова, Кристина Тарасова и Ольга Щербак. Сборницы «Лады» (Полина Ведёхина, Дарья Дмитриева и Елена Уткина) визит в Швейцарию пропускают. С чемпионата мира в Германии они должны возвратиться в Тольятти сегодня ближе к утру, если ночной столичный рейс не будет, как это иногда случается, задержан или отменен.

В альпийские края автозаводская дружина отбывает в четыре часа утра. На 6.05 запланирован ее вылет в Москву, а оттуда – в Цюрих, после чего к месту назначения «Лада» добирается полтора-два часа на автобусе. В первый игровой день турнира соперниками волжанок станут в субботу помещенные вместе с ними в группу «B» немецкий «Неккарзульмер» (начало встречи в 10.30 по местному времени) и чешская «Славия-Прага» (12.30). Вечером того же дня вице-чемпионки России проведут первый матч второго этапа с одной из команд другой группы, в которой собраны местный «Брюль», германский «ТуС» из Метцингена и словацкая «Ювента», а на следующее утро сыграют второй.

На предварительном отрезке 32-го по счету ежегодного турнира не придется встретиться между собой только тем клубам, которые займут в своих группах равнозначные места. Набранные на обеих стадиях очки суммируются. В промежутке между 15-ю и 17-ю часами дня по местному времени в воскресенье состоятся стыковые три игры по системе плей-офф. Их участники, являющиеся соседями по общей турнирной таблице, разыграют между собой 5-6-е, 3-4-е и 1-2-е места. Все матчи проводятся в формате «два тайма по 20 минут». В обратный путь «Лада» отправится утром 18 декабря по тому же маршруту и в ночь с понедельника на вторник возвратится домой. Три года назад тольяттинки уже выступали на этом турнире и тогда под руководством Акопяна выиграли его.