Архив новостей

Дата: 29.11.2017 г.
Автор:


Альпийские нагрузки - шанс для молодых

Оргкомитет турнира «Stadtwerk-Cup», который пройдет 16-17 декабря в Швейцарии с участием команды «Лада», утвердил расписание игр, согласно которому тольяттинки сыграют в Санкт-Галлене пять матчей за два дня.

Stadtwerk-Cup '2017

В первый игровой день соперниками волжанок утром и днем станут помещенные вместе с ними в группу «B» немецкий «Неккарзульмер» и чешская «Славия-Прага». Вечером вице-чемпионки России проведут первый матч второго этапа с одной из команд другой группы, в которой собраны местный «Брюль», германский «ТуС» из Метцингена и словацкая «Ювента», а на следующее утро сыграют второй.

На предварительном отрезке турнира в одном из самых высокогорных городов Швейцарии не встретятся между собой только те клубы, которые займут в своих группах равнозначные места. Набранные на обеих стадиях очки суммируются. В промежутке между 15-ю и 17-ю часами дня по местному времени 17 декабря состоятся стыковые три игры по системе плей-офф. Их участники, являющиеся соседями по общей турнирной таблице, разыграют между собой 5-6-е, 3-4-е и 1-2-е места. Все матчи проводятся в формате «два тайма по 20 минут».

- Наша основная цель в швейцарских Альпах – игровая практика, которой мы лишены на целый месяц на период проведения чемпионата мира в Германии, - подчеркивает главный тренер «Лады» Левон Акопян. – Пять игр по 40 минут каждая за два дня – нагрузка приличная, и мы ее постараемся равномерно распределить между всеми 17-ю игроками, которых повезем туда. Важно в условиях международных игр посмотреть, как будут выглядеть молодые гандболистки, тем более что наши сборницы к тому моменту еще не успеют присоединиться к нам. Плотный и очень насыщенный график турнира позволит дать возможность всем, кто есть у нас сейчас в обойме, проявить себя.