Архив новостей

Дата: 22.09.2017 г.
Автор:


Хоккейный вечер гандболисток «Лады»

Обе команды тольяттинского клуба сегодня совершили коллективный визит на календарный матч чемпионата КХЛ.

Это был третий за последние три года поход укротительниц ручного мяча на «Лада-Арену». Осенью 2014-го гандболистки «Лады» стали свидетельницами знаковой победы своих одноименных мастеров шайбы в поединке с действующим на тот момент обладателем Кубка Гагарина, магнитогорским «Металлургом». А год назад вместе с остальными болельщиками они порадовались успеху автозаводских хоккеистов в серии послематчевых буллитов в культовом поединке с московским «Динамо», на котором в центре внимания оказались тольяттинские героини Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Наверняка и теперь организаторы матча, приглашая в гости «фартовых» гандболисток, рассчитывали, что они принесут им удачу в игре с еще одним титулованным соперником, «Ак Барсом» из Казани. Лидерам гандбольной суперлиги был оказан радушный прием. Разместили их в двух комфортабельных VIP-ложах: первую «Ладу» - в одной, ее дублеров – в другой. Весь вечер вдоволь поили чаем, обеспечили программками. В первой же рекламной паузе преподнесли гостям подарок в виде серо-оранжевого игрового свитера с автографами хоккеистов.

Гандболистки в поддержку одноклубников развернули на своем балконе специально изготовленный по такому случаю большой баннер. Две их представительницы – Виолетта Голец и Валерия Котоличенко – приняли участие в церемонии награждения лучших игроков матча. Но в этот раз Фортуна обошла хозяев поля стороной – «Лада» до конца неистово сражалась, но обидно уступила лидеру конференции «Восток» со счетом 1:3. Однако, получив удовольствие от посещения яркого шоу, подопечные Левона Акопяна вместе с верными поклонниками тольяттинских ледовых рыцарей, верят, что выход местных хоккеистов на победный курс не заставит себя долго ждать.

Еще читать на эту тему: интервью Юлии Какмоля пресс-службе ХК "Лада"