Архив новостей

Дата: 28.08.2017 г.
Автор: не указан
Ссылка на источник: http://tltgorod.ru/news/?news=80243


Героиня Рио - советник градоначальника

Глава администрации Тольятти Сергей Анташев сегодня представил своего советника по развитию спорта и физической культуры. Им стала выдающаяся тольяттинская гандболистка, капитан сборной России, чемпионка олимпийских игр Ирина Близнова.

Ирина Близнова и Сергей Анташев«Мне предлагают советника по борьбе, советника по хоккею… Ирина Юрьевна, на мой взгляд, знает спорт не понаслышке, - объяснил свой выбор глава города. - Есть разные мнения по развитию спорта, например, Виталий Александрович Гройсман считает, что нужно поощрять только тех, кто дает результат. Тогда непонятно, что делать с массовым спортом.

Но авторитет Ирины Юрьевны, на мой взгляд, позволит нам решать вопросы и с министерством спорта и с правительством Самарской области. Это ведь тоже немаловажно. Плюс к этому, мы много говорим о привлечении в спорт молодежи, о популяризации здорового образа жизни. Ирина Юрьевна как раз должна мне советовать, что делать в этом направлении, и более того, она сама - яркий пример воплощения этих идеалов.

Близнова - человек очень креативный, у нее много идей. Надеюсь, что все это будет способствовать позитивному развитию нашего города, в том числе через спорт. Все ее советы и предложения будут рассмотрены. Тем более, количество спортивных объектов, которые предстоит построить, у нас огромно, и нужно понимать, как здесь строить работу».

«Спасибо, что увидели во мне советника, я постараюсь выполнять свои обязанности достойно, буду помогать, чем смогу, обращайтесь», - сказала в ответном слова Ирина Близнова.

Отметим, что у Анташева сейчас несколько советников. По словам главы города, все они функционируют на общественных началах, не получая за свою работу денежного вознаграждения.