Архив новостей

Дата: 12.08.2017 г.
Автор:


Обращение к потомкам

Олимпийская чемпионка 2016 года из команды «Лада» Ирина Близнова стала главной героиней торжественной закладки «капсулы времени».

Момент торжественной закладкиЕдиное послание современников потомкам было захоронено на полвека в основании монумента, расположенного на Молодежном бульваре города Тольятти. Этот памятник, по изначальной задумке, был посвящен комсомольцам всех поколений, а открылся он 27 октября 1978 года в честь 60-летия ВЛКСМ. Первая капсула, заложенная в тот день от лица поколения 1967-го, была вскрыта из постамента в июне этого года. А сегодня, в Международный день молодежи и Всероссийский день физкультурника, состоялась закладка второй в истории Автограда «капсулы времени».

В ней содержатся как личные, так и коллективные обращения к тем тольяттинцам, которые будут жить в 2067 году. Что именно звучит в каждом послании, доподлинно известно только организаторам акции, которые занимались сбором, обработкой и окончательным формированием текстов обращений. Узнают об этом и потомки, но произойдет это не раньше, чем через 50 лет.

- Я очень горда тем, что закладывала капсулу с пожеланиями для тольяттинской молодежи 2067 года, - подчеркнула Ирина. – То, что выбор пал именно на меня, очень высокая честь. Об этом я искренне сказала на церемонии. А от себя лично и от имени клуба добавила, что очень хочу, чтобы наша гандбольная молодежь уже в ближайшем будущем играла в своем собственном зале, который будет называться «Дом гандбола»!

Ирина Близнова и гандбольные фанаты