Архив новостей

Дата: 09.08.2017 г.
Автор:


Три тольяттинки (Елена Михайличенко, Алёна Саушкина и Оксана Устимчук) в составе юниорской сборной России (девушки 2000 г.р. и моложе) отправились в Словакию на чемпионат Европы среди гандболисток не старше 17 лет.

ЮЧЕ-2017Еще одна представительница автозаводского клуба – его дебютантка Ева Демидович, которая также готовилась к Евро-2017 на завершившемся накануне сборе в подмосковном Протвино, а до этого выступила на XIV летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в Венгрии, в список участниц предстоящих баталий в городе Михаловце не вошла.

Такое решение принял тренерский штаб этой команды во главе с Анатолием Скоробогатовым, в который входит и специалист тольяттинской КСДЮСШОР «Олимп» Игорь Шкробот, также вылетающий сегодня утром в составе российской делегации в Словакию. Напомним, что Михайличенко всего тремя днями ранее стала в Словении вице-чемпионкой Европы в рядах молодежной сборной страны (девушки не старше 19 лет).

В своей группе на стартовом этапе турнира в Михаловце россиянки 10, 11 и 13 августа встретятся поочередно со сборными Германии, Австрии и Нидерландов (начало всех игр – в 14.30 по московскому времени). По две лучшие команды из четырех предварительных квартетов выйдут в основную групповую стадию, где будут разыграны путёвки в полуфинал. Победитель и призеры ЮЧЕ-2017 определятся 20 августа.

В состав делегации российской юниорской сборной включены 18 гандболисток. Вратари: Екатерина Карабутова, Надежда Колесникова (обе – «Динамо-Синара»), Елизавета Дьяченко («Кубань»). Полевые игроки: Елена Михайличенко, Алёна Саушкина, Оксана Устимчук (все - «Лада»), Мария Черняева, Елена Смирнова (обе - Пикалёво), Анастасия Дульева, Валерия Маcлова (обе - «Ростов-Дон»), Элина Сиднина, Софья Крахмалёва, Анастасия Миклашевская (все - «Динамо-Синара»), Галина Измайлова («Астраханочка»), Станислава Герасимова, Екатерина Левчина (обе - «Звезда»), Алина Синельникова, Арина Лукьянова (обе - «Кубань»).