Архив новостей

Дата: 26.07.2017 г.
Автор:


Три тольяттинки (Елена Михайличенко, Ольга Щербак и Варвара Юрьева) в составе молодежной сборной России (девушки 1998 г.р. и моложе) отправились в Словению на чемпионат Европы среди гандболисток не старше 19 лет.

МЧЕ-2017

Еще одна представительница автозаводского клуба – Маргарита Орлова, которая в составе этого коллектива выступала с момента его образования и прошла практически все этапы подготовки к Евро-2017, в список участниц предстоящего турнира в городе Целе по решению тренерского штаба не вошла. В общей сложности главный тренер российской «молодежки» Вячеслав Кириленко взял в эту поездку 19 гандболисток.

Вратари - Анастасия Ваганова («Астраханочка»), Мария Дувакина («Динамо-Синара») и Серафима Тиханова («Звезда»). Полевые игроки - Кристина Алирзаева, Анастасия Брежнева (обе – «Динамо-Синара»), Александра Давиденко, Антонина Скоробогатченко (обе – «Кубань»), Мария Дудина, Анастасия Илларионова (обе – «Звезда»), Елена Михайличенко, Ольга Щербак, Варвара Юрьева (все – «Лада»), Екатерина Зеленкова, Галина Измайлова, Светлана Кремнева, Кристина Сорокина, Милана Таженова, Анна Шапошникова (все – «Астраханочка»), Екатерина Королёва («Ставрополье-СКФУ»).

В своей группе на стартовом этапе россиянки 27, 28 и 30 июля встретятся поочередно со сборными Норвегии, Македонии и Хорватии (начало всех игр – в 18.00 по московскому времени). По две лучшие команды из четырех предварительных квартетов выйдут в основную групповую стадию, где будут разыграны путёвки в полуфинал. Победитель и призеры МЧЕ-2017 определятся 6 августа.