Архив новостей

Дата: 06.07.2017 г.
Автор:


С Евро на Евро?

Три игрока ГК «ЛАДА» в составе юниорской сборной России (девушки 2000 г.р. и моложе) сыграли в двух товарищеских матчах в Испании. Один из них после этой поездки переводится в молодежную сборную страны.

Елена МихайличенкоУчастницами обоих поединков в городе Сьюдад-Реаль стали автозаводчанки Елена Михайличенко, Алёна Саушкина и Оксана Устимчук, которые эти игры провели с разным успехом. Вчера подопечных Анатолия Скоробогатова, которому помогают Михаил Серёгин и тольяттинский специалист Игорь Шкробот, хозяйки площадки обыграли со счетом 35:26 (18:13). А сегодня на той же арене россиянки взяли реванш – 28:23 (16:9). Михайличенко в обоих матчах по шесть раз поразила ворота соперниц. Двум ее одноклубницам отличиться в атаке не удалось.

В дальнейших планах российской сборной U-17 – сборы с 10 по 22 июля в Подмосковье, предваряющие выезд этой команды в венгерский Дьёр на XIV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль (23-30 июля). До 20-го числа она будет работать в Красноармейске, а затем – пару дней в Новогорске. И там тольяттинское представительство пополнит Ева Демидович, также являющаяся кандидатом на участие в чемпионате Европы среди гандболисток не старше 17 лет, который пройдет с 10 по 20 августа в словацком городе Михаловце.

Михайличенко, правда, временно покинет подруг по этой команде. На нее рассчитывают в молодежной сборной (девушки 1998 г.р. и моложе), которая с сегодняшнего дня уже работает на УТС в Звенигороде, готовясь к участию в чемпионате Европы среди гандболисток не старше 19 лет. Если одаренная тольяттинка проявит себя в ней, то получит возможность нынешним летом выступить сразу на двух Евро-2017. У «молодежки» континентальное первенство пройдет чуть раньше, чем у юниорской сборной. С 27 июля по 6 августа его примет словенский город Целе.

На очередных сборах младшей российской дружины в Подмосковье тренерский триумвират Скоробогатов-Серёгин-Шкробот ожидает 21 гандболистку. Вратари: Елизавета Дьяченко («Кубань»), Надежда Колесникова, Екатерина Карабутова (обе - «Динамо-Синара»). Полевые игроки: Анжелика Лебедева, Анастасия Миклашевская, Кристина Мухина, Элина Сиднина, Виктория Турусина (все – «Динамо-Синара»), Станислава Герасимова, Анна Николаева, Екатерина Левчина (все – «Звезда»), Валерия Маслова, Анастасия Дульева, Ангелина Бурмистрова («Ростов-Дон»), Ева Демидович, Алена Саушкина, Оксана Устимчук (все – «Лада»), Арина Лукьянова, Алина Синельникова (обе – «Кубань»), Елена Смирнова, Мария Черняева (обе – «Пикалёво»).