Архив новостей

Дата: 19.06.2017 г.
Автор:


Героини Рио на фестивальной волне

Тольяттинские олимпийские чемпионки сегодня посетили Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2017».

Ирина Близнова и Татьяна ЕрохинаЭто мероприятие в пятый раз проводится на площадке Фестивального парка на Мастрюковских озерах при поддержке правительства Самарской области. В нынешнем году оно собрало более 2000 участников из порядка 20 стран, включая такие экзотические, как Албания, Бразилия, Гана, Индия, Мексика и др. Ребята привезли с собой проекты из области политики, культуры, спорта и т.д. Авторы самых амбициозных идей получат гранты на их реализацию. Порядка 70 человек подтвердили свое участие в форуме в качестве почетных гостей. Среди них – как высокопоставленные чиновники, так и звезды искусства и спорта. В частности, олимпийские чемпионки 2016 года из гандбольной команды «Лада» - Ирина Близнова и Татьяна Ерохина.

Сегодня двое из четырех тольяттинских героинь Рио посетили популярный форум. Прошлись с ознакомительной экскурсией по палаточному городку, задержались в лагере самарских участников интеллектуального фестиваля. Здесь их гостеприимно напоили чаем, в инновационном шатре показали новинки ультрасовременной оргтехники, провели по выставке, посвященной предстоящему чемпионату мира по футболу, после чего состоялась полуторачасовая встреча прославленных спортсменок с участниками молодежного слета. Не меньше сотни внимательных слушателей с удовольствием пообщались с титулованными гандболистками в режиме живого диалога.

Ирина и Татьяна подробно рассказали о своем пути к олимпийскому триумфу от первых шагов в гандболе до незабываемого выступления в Рио-де-Жанейро. Ответили на многочисленные вопросы. Автору самых интересных вопросов за его особую активность по итогам беседы Близнова вручила памятную футболку со своим автографом. Всем желающим достались именные сувенирные карточки знаменитостей. Организаторам форума обладательницы бразильского золота презентовали шарфы с олимпийской символикой, а в ответ получили на память о своем визите набор сувениров, зарядившись щедрой порцией позитива и всеобщей любви.

- Получилась очень веселая и познавательная прогулка, - поделилась своими впечатлениями Ирина Близнова. - Нам задавали много вопросов. Мы вдоволь посмеялись, всего насмотрелись. Мне особенно понравилась выставочная экспозиция, которая давала ответ на вопрос: почему именно Самару выбрали в качестве одного из мест проведения футбольного чемпионата мира. Было круто!