Архив новостей

Дата: 01.05.2017 г.
Автор:


Мир, май, гандбол!

Тольяттинские чемпионки Рио оказались в эпицентре городских мероприятий, посвященных празднику весны и труда.

Ольга Акопян, Ирина Близнова и Татьяна ЕрохинаВ районе полудня героини Олимпиады 2016 года из «Лады» порадовали жителей автомобильной столицы своим появлением в местах самого массового скопления народа в Автозаводском районе города. Сначала им рукоплескали на митинге в честь 1 мая, который состоялся в Парке Победы сразу по окончании праздничного шествия тольяттинцев по улице Юбилейной. Затем то же самое, но в чуть менее крупном масштабе повторилось в Парке развлечений, где Ольга Акопян, Ирина Близнова и Татьяна Ерохина снова вышли на сцену перед сотнями гуляющих на жарком свежем воздухе горожан.

Автографы для юных фанатовИ там, и там капитан золотой олимпийской сборной Близнова, беря в руки микрофон, желала всем собравшимся крепкого здоровья, мирного труда, вспоминала о своих эмоциональных переживаниях в Рио и не забыла пригласить болельщиков к 15.30 в УСК «Олимп» на матч полуфинала плей-офф чемпионата России между «Ладой» и «Звездой». Те, кто хотел, подходил и беспрепятственно фотографировался со знаменитыми спортсменками. Люди это делали и поодиночке и целыми семьями. Никому не было отказано в автографе – для этих целей были заблаговременно заготовлены специальные именные карточки.

Есть они у каждой чемпионки Рио из команды «Лада». Только Дарья Дмитриева активно осчастливливать ими фанатов начнет немного позже. В полном составе тольяттинский олимпийский квартет соберется перед началом сегодняшнего поединка полуфинальной серии плей-офф. По окончании ответного сражения между тольяттинками и звенигородками у болельщиков появится возможность тесно пообщаться с героинями Олимпиады-2016, уже со всеми до одной.