Архив новостей

Дата: 21.03.2017 г.
Автор:


Шестеро тольяттинок, включая четверых игроков ГК «ЛАДА», получили вызов на УТС юниорской сборной России (девушки 2000 г.р. и моложе), который пройдет с 3 по 10 апреля под Звенигородом с последующим выездом в Данию на две контрольные игры.

По результатам предыдущего этапа подготовки этой команды к августовскому чемпионату Европы среди 17-летних гандболисток тренерский штаб сборной, в который входит тольяттинский специалист Игорь Шкробот, скорректировал состав своего коллектива. Снова включены в него игроки «Лады-2» Валерия КирдяшеваАлёна СаушкинаЛидия Семерникова и Оксана Устимчук, которые приняли участие в предыдущем УТС в подмосковном Красноармейске и в турнире «Карпатский Трофей» в Румынии. А вот две их подруги по дублирующей автозаводской дружине - Марина Никишина и Валентина Томилина - в новый список не вошли.

Однако представительство Автограда в этой команде не уменьшилось, если не считать временного отсутствия Шкробота, который по уважительной причине пропустит очередную командировку в сборную. Ее наставник Анатолий Скоробогатов, возглавляющий в суперлиге майкопский АГУ-«Адыиф», повторно сделал вызов на двух учащихся тольяттинской КСДЮСШОР «Олимп» 2001 года рождения – Еву Демидович и Елену Михайличенко. Обе поработали на аналогичном самом первом сборе в конце прошлого года, когда на той же базе «Горизонт» близ Звенигорода не удалось собрать многих игроков более старшего возраста из-за их занятости на третьем туре чемпионата России среди дублей в Тольятти.

На сей раз из Подмосковья подопечные Скоробогатова возьмут курс на родину гандбола. Там они 11 и 12 апреля дважды сыграют товарищеские матчи в Кольдинге со сборной своих датских сверстниц, также ведущей подготовку к ЮЧЕ-2017, который пройдет в словацком городе Михаловце с 10 по 20 августа этого года. Но прежде их ждет другое испытание, национального масштаба. В ближайших планах сильнейших российских юниорок – участие в финальных соревнованиях первенства страны среди девушек 2000 г.р. Старшие школьницы будут оспаривать награды своего «выпускного» турнира с 26 марта по 3 апреля в Тольятти. И лишь по окончании баталий в УСК «Олимп» лучшие из них отправятся в сборную.

Расписание предстоящего финала ПР-2016/2017 среди 17-летних гандболисток - здесь