Архив новостей

Дата: 15.03.2017 г.
Автор:


Шесть игроков «Лады-2» пробились в состав юниорской сборной России (девушки 2000 г.р. и моложе) для участия в турнире «Карпатский Трофей» в Румынии.

Trofeului CarpațiС 3 марта по сегодняшний день представительницы автозаводского клуба Валерия Кирдяшева, Марина Никишина, Алёна Саушкина, Лидия Семерникова, Валентина Томилина и Оксана Устимчук тренировались в подмосковном Красноармейске под руководством Анатолия Скоробогатова, одним из помощников которого является тольяттинский специалист Игорь Шкробот. По результатам двухнедельного сбора все они включены в число 17 игроков самой младшей российской дружины, которая завтра утром вылетит в Бухарест, а оттуда переберется к месту событий – в город Рымнику-Вылча.

В зале «Траян» эта новая команда выступит на своем первом турнире «Trofeului Carpați». «Карпатский Трофей» является важным этапом подготовки трех из четырех его участников к чемпионату Европы среди 17-летних гандболисток, который пройдет с 10 по 20 августа в словацком городе Михаловце. Первым соперником россиянок в Румынии станут 17 марта их норвежские сверстницы (начало матча – в 17.00 мск). На следующий день в 19.15 они сразятся с румынками, а 19 марта в 12.00 сыграют с Польшей, которая на Евро-2017 в Словакию не отобралась.