Архив новостей

Дата: 15.03.2017 г.
Автор:
Ссылка на источник: http://www.rushandball.ru/news/etap-zolotoy-ligi-vo-francii-sostav-zhenskoy-sbornoy-rossii-na-turnir


Четыре игрока и тренер «Лады» в составе национальной сборной России отправились во Францию на третий этап «Золотой лиги».

Золотая лига во Франции

К месту событий подопечные Евгения Трефилова вылетели сегодня утром из Москвы после кратковременного сбора в Новогорске, где полноценно тренировались лишь два дня. В эту поездку руководящий штаб главной команды страны, в который входит тренер вратарей автозаводского клуба Любовь Каляева, взял 18 игроков.

В рамках заключительного этапа престижного турнира «Golden League» россиянки встретятся 16 марта в Ле-Мане с Норвегией (начало – в 20.00 мск), а 18 и 19 марта в Орлеане – с Данией (19.00 мск) и Францией (20.00 мск). После двух этапов в общем зачете «Золотой лиги» лидирует Норвегия (12 очков из 12 возможных), у Франции – 6 очков, у Дании – 4, у России – 2.

Полностью состав национальной сборной России на предстоящем турнире будет выглядеть так:

Вратари: Виктория Калинина («Кубань»), Елена Уткина («Лада»).

Левые крайние: Дарья Самохина («Лада»), Екатерина Фанина («Кубань»).

Левые полусредние: Ярослава Фролова («Кубань»), Владлена Бобровникова («Ростов-Дон»), Анастасия Суслова («Динамо-Синара»).

Правый крайний: Марина Судакова («Кубань»).

Правые полусредние: Анна Сень («Ростов-Дон»), Валентина Вернигорова, Антонина Скоробогатченко, Наталия Даньшина (все - «Кубань»), Карина Сисенова («Астраханочка»).

Линейные: Яна Жилинскайте («Кубань»), Ксения Макеева («Ростов-Дон»), Дарья Беликова («Динамо-Синара»).

Разыгрывающие: Дарья Дмитриева, Елизавета Малашенко (обе - «Лада»).

Елена Уткина, Елизавета Малашенко, Дарья Дмитриева и Дарья Самохина