Архив новостей

Дата: 29.01.2017 г.
Автор:


Устранение ошибок плюс стопроцентный настрой

Игроки команды «Лада» на обратном пути из Германии в Тольятти раскрыли секреты своего успеха в матче с «Метцингеном» в четвертом туре групповой фазы Кубка ЕГФ.

В атаке Дарья Самохина- Настраивались мы на суровую борьбу, - поделилась своими впечатлениями Дарья Самохина. – Иначе было нельзя, ведь игра была принципиальной и очень важной как для немок, так и для нас. Ужасно хотелось отыграться за домашний проигрыш! Матч получился очень напряженным. Я считаю, что все наши девочки, кто выходил на поле, боролись до последней минуты не жалея сил. Саму себя оценивать не стану, на это есть тренер. Думаю, у нас желания было больше, чем у соперниц, потому и удалось победить.

- Игра получилась тяжёлой, - согласилась со своей тезкой-одноклубницей Дарья Дмитриева. - По своему ходу она была, наверное, чем-то похожа на матч с этой же командой в Тольятти. Разве что трибуны болели не за нас, конечно. Но это лишь способствовало более высокому настрою, который был только на победу, ведь нам жизненно необходимы были эти два очка. Команду соперника после предыдущего матча мы более детально разобрали, лучше подготовились и хорошо отыграли в защите. Выиграли за счет этого всего.

- Настраивались мы только на успех, - подтвердила Полина Горшкова. - Очень больно было проиграть дома, поэтому мы максимально сосредоточились на этом матче. Полностью перестроили защиту. Прибавили в скорости. Жаль, что не все получилось, как рассчитывали. В частности, мы не смогли в полной мере выполнить задачу-максимум на эту встречу, ведь нам нужно было выигрывать у немок больше одного мяча, чтобы получить преимущество над ними в случае равенства очков. Теперь на оставшиеся игры настрой должен быть запредельный. Следующий матч для нас ключевой.

Разбор полетов после игры- Мы со всей ответственностью подошли к этой игре, - резюмировала Юлия Какмоля. – Ни о чем другом, кроме победы, не думали. Ведь отступать мы просто уже не могли. К тому же, понимали, что этот соперник нам вполне по зубам! Чтобы доказать свое превосходство, мы разобрали все свои ошибки предыдущей встречи с «Метцингеном» в Тольятти. В защите сыграли плотнее. Закрыли атакующие немецкие позиции, с которых нам больше всего забили в прошлую субботу, и получили результат, который нас почти удовлетворил!

- Задача ставилась одна – выиграть и желательно как можно крупнее, - подытожила Елизавета Малашенко. - Отступать было уже некуда, права на еще одну ошибку мы не имели. Все настраивались биться, стараясь не повторять оплошностей первой встречи с немками. Несколько моментов удалось исправить. Теперь лучше получалось бежать назад. Соперницам стало труднее решать их основную задачу – контратаки. С датчанками в следующем матче тоже следует повысить темп нашей игры и совершать как можно меньше ошибок. Только победа даст шанс на продолжение борьбы в Кубке ЕГФ.