Архив новостей

Дата: 19.11.2016 г.
Автор:


Работа над ошибками – на круглую «пять»!

Наставник «Лады» Левон Акопян поделился секретами успеха в двухматчевом противостоянии с датским «Виборгом» в третьем раунде Кубка ЕГФ.

По окончании ответной встречи в столице Центральной Ютландии главный тренер тольяттинского клуба пребывал, разумеется, в прекрасном расположении духа и дал лестную оценку действиям своих подопечных в гостевой игре.

Левон Акопян- Сам не знаю, если честно, как нам это удалось, - признался он. - С жеребьевкой «Ладе» второй раз не повезло, но с этой чертовщиной надо было что-то делать. Все как могли старались, и успех пришел. Свои ошибки, допущенные после перерыва первого матча, мы хорошенько проанализировали. Надо было тут их исключить. Требовалось сократить количество потерь мяча. И эта задача была решена. Все девочки молодцы. Молодые, которых мы так же, как и дома, подключали по ходу встречи, давая отдыхать основным, не испортили картины. Игроки задней линии, может быть, не столь же ярко себя проявили, как в Тольятти, где, к примеру, Малашенко забросила девять мячей. Но минимум по два гола наши ключевые гандболистки забили почти все до одного. Каждый свою лепту внес.

- Грозный противник выглядел хуже, чем в первой игре?

- Повторюсь, что, пересмотрев видеозапись домашнего матча, мы тщательно разобрали свои недочеты. И в Дании избежали их. То, что в первой встрече натворила девица, играющая у «Виборга» в центре, удалось на этот раз предотвратить. Кроме того, сказалось отсутствие у датчанок основного вратаря, хотя и второй довольно прилично вновь против нас отстоял. Самое удивительное, что «Ладе» на двух стадиях квалификации достались соперники, которые вполне могли претендовать на победу в этом турнире. Тем приятнее обыгрывать лидеров чемпионатов Норвегии и Дании, которых причисляли к фаворитам Кубка ЕГФ. Это доказало убедительное превосходство российского гандбола над ведущими представителями передовых держав. Отрадно, что до девушек дошло: чтобы добиваться успеха на международной арене, к чему мы стремимся, надо на любом этапе побеждать буквально всех!