Архив новостей

Дата: 14.10.2016 г.
Автор:


Высокий тонус «Розовых Гадюк»

Сегодня в Тольятти для участия 15 октября в первом матче второго раунда Кубка ЕГФ прибывает норвежский клуб «Виперс» из Кристиансанда.

Марта Томак в матче против сборной России на турнире в ДанииОжидается, что скандинавская делегация, которая летела к берегам Средней Волги из Осло транзитом через шереметьевский аэропорт Москвы, в тольяттинском отеле «ЛАДА-Резорт» разместится около двух часов ночи. Там уже забронировано семь двухместных номеров для четырнадцати норвежских игроков и четыре одноместных для официальных лиц. К месту событий «Гадюки» вылетели, переночевав в аэропорту Осло после гостевого поединка в рамках чемпионата Норвегии в Хамаре, где одолели в среду «Сторхамар» со счетом 32:26. Этот матч прервал полуторанедельную паузу в «Grundigligaen» (элитная норвежская женская лига), вызванную активностью национальных сборных.

Ворота соперниц атакует Кари БраттсетВо время октябрьского «окна» в чемпионатах разных стран пять игроков клуба из Кристиансанда отлучались кто куда. Плеймейкером главной норвежской дружины на первом этапе «Золотой лиги» в Дании стала чемпионка мира 2015 года Марта Томак (на верхнем фото), забившая, в частности, российской команде в Эсбьерге четыре гола. Там же за вторую сборную Норвегии сыграли пару контрольных матчей с аналогичной датской дружиной Кари Браттсет (на нижнем фото) и Жанетт Кристиансен. Торей-Роза Стефансдоттир съездила на турнир в Польшу с национальной командой Исландии, а Анник Липман в родных для себя Нидерландах побывала в лагере второй сборной своей страны.

Травма колена, полученная в конце июля на сборах олимпийской норвежской дружины, воспрепятствовала выступлению на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро самой звездной дебютантке «Виперс» - Линн Сулланд. И мешает ей играть за свой новый клуб до сих пор. Однако победительница лондонской Олимпиады 2012 года, двукратная чемпионка мира и Европы, которая прошлый сезон провела за венгерский «Дьёр», рассчитывает вернуться в строй в ближайшие дни. Ее отсутствие, впрочем, не помешало «Гадюкам» выиграть десять матчей нынешнего сезона из десяти – пять в чемпионате Норвегии, два – в национальном Кубке и столько же – в первом раунде Кубка ЕГФ. Они явно пребывают на высоком эмоциональном подъеме и в Тольятти едут с надеждой на благоприятный для себя результат.

Команда Виперс в сезоне 2016-2017 гг.