Архив новостей

Дата: 12.10.2016 г.
Автор:


Уплата налогов в режиме онлайн

Сегодня состоялся единовременный прием заявлений от игроков, руководителей и сотрудников ГК «ЛАДА» на подключение к интернет-сервису ФНС РФ.

Заявление подает главный тренер тольяттинского клуба Левон АкопянМероприятие под названием «Подключись к личному кабинету налогоплательщика» провели представители Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Самарской области сразу после окончании тренировки команды «Лада» в УСК «Олимп». На встрече с представителями клуба они отметили, что электронные сервисы, представленные на сайте Налоговой службы, оказывают помощь налогоплательщикам в ведении их деятельности, позволяют оперативно получать информацию и освобождают от необходимости посещать инспекцию лично. Всех, кто хочет экономить свое время, призывают стать пользователями Единого портала государственных и муниципальных услуг.

В настоящий момент, как отмечается, в Самарской области уже порядка 440 тысяч человек (около 13 процентов населения губернии) подключены к ЛКФЛ. Это в основном те налогоплательщики, которые сами обращались в центр регистрации ФНС по месту жительства. Теперь «налоговики» упрощают процедуру для всех желающих воспользоваться услугой, осуществляя выездной прием заявлений на различных предприятиях и в организациях. Гандбольный клуб стал одним из первых в этой городской цепочке, куда был нанесен подобный визит.

Помимо всех действующих игроков команды «Лада» и их наставников, а также офисных работников гандбольного клуба, заявление на подключение подали тольяттинские олимпийские чемпионки Рио. В том числе Ирина Близнова и Татьяна Ерохина, которые в настоящий момент не связаны профессиональными контактами с ГК «ЛАДА». Давая телевизионные интервью, они обе с удовольствием отметили, что рады появившейся возможности оплачивать налоги в режиме реального времени, а от имени всего автозаводского клуба поблагодарили за это удобство сотрудников МРИ ФНС №2 по Самарской области и лично ее руководителя Владимира Сычева.

Видео-сюжет "ВАЗ-ТВ" в программе "Новости Тольятти"