Архив новостей

Дата: 06.09.2016 г.
Автор: ,


Хоккейный вечер чемпионок Рио

Триумфаторы бразильской Олимпиады из «Лады» продолжают пребывать на пике популярности после возвращения из Рио-де-Жанейро домой.

Триумфаторы Рио на тольяттинском льдуС сегодняшнего дня график всевозможных официальных визитов и прочих мероприятий с участием тольяттинских олимпийцев заработал с новой силой. Днем директор клуба Расул Батталов, главный тренер «Лады» Левон Акопян и чемпионки Рио Ирина Близнова, Дарья Дмитриева и Татьяна Ерохина побывали в гостях у мэра города Сергея Андреева, который устроил им чаепитие в одном из местных ресторанов. А вечером та же троица прославленных гандболисток вышла на лед «Лада-Арены» перед началом встречи в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги между тольяттинцами и московским «Динамо».

Миссия кудесниц ручного мяча на этом матче заключалась в том, чтобы произвести символический вброс шайбы в игру. Этого права удостоилась Ерохина, чьи подруги уступили его Татьяне, у которой завтра день рождения. Таня с удовольствием выполнила почетную процедуру, поскольку страстно хотела получить в подарок накануне личного торжества диковинный для себя сувенир – хоккейную шайбу. Разумеется, вратарю золотой гандбольной сборной капитаны встречающихся команд Владимир Маленьких и Алексей Терещенко с готовностью вручили ее сразу после вбрасывания. А всем троим гандболисткам тольяттинские ледовые рыцари презентовали клубные шарфы.

Символическое вбрасывание выполняет Татьяна Ерохина

Под бурные аплодисменты многотысячного зала олимпийские чемпионки присоединились к родственникам и другим игрокам своей команды «Лада», которые расположились на трибунах в одном из секторов, чтобы вместе поболеть за парней. В перерывах девушки пользовались повышенной популярностью у любителей селфи, а Дмитриева успела дать еще и видео-интервью. По окончании драматичного поединка, принесшего хозяевам ледовой арены победу в серии буллитов, вдвойне счастливыми выглядели те болельщики, которые порадовались не только успеху хоккеистов в культовой для многих фанатов битве, но и сфотографировались с теми, кто на Играх-2016 прославил на всю родину гандбол.

Завтра днем олимпийские чемпионки, к которым вторично за последние дни присоединится их подруга по золотой российской дружине Ольга Акопян, прилетающая из Волгограда, отправятся вместе с остальными одноклубницами на АВТОВАЗ. На следующий день та же Акопян с Ерохиной по приглашению главы ОКР Александра Жукова возьмут курс на мероприятие в Новосибирск, а Близнова вылетит в Санкт-Петербург. Затем на очереди официальные торжества в Самаре и Тольятти. Не утихает интерес к покорителям гандбольного Олимпа со стороны всевозможных СМИ. Бремя славы обладательницы золота Рио ощущают в эти дни сполна.

Олимпийские чемпионки по гандболу в окружении ледовых рыцарей