Архив новостей

Дата: 08.08.2016 г.
Автор:


Поздравления от городских властей

Обладательницы наград юниорского и молодежного чемпионатов мира нанесли визит в тольяттинскую мэрию.

Мэр поздравляет Екатерину КудрявцевуМэр города Сергей Андреев счел необходимым еженедельное аппаратное совещание на этот раз украсить встречей с представительницами автозаводского клуба, ставшими совсем недавно медалистками первенств планеты среди гандболисток не старше 18 и 20 лет в Братиславе и Москве. В словацкой столице, как известно, в последний день июля золото юниорского чемпионата мира выиграли Екатерина Кудрявцева и Маргарита Орлова, а до этого в Первопрестольной серебро аналогичного молодежного форума завоевала Елизавета Малашенко.

Сергей Игоревич, приветствуя юных землячек под аплодисменты участников совещания, счел необходимым подчеркнуть, что команда младших девушек поквиталась в финале с датчанками, чьи соотечественницы ранее не позволили более старшей российской дружине разжиться золотом у себя на родине. Попутно мэр выразил пожелание талантливым гостьям пробиться на следующую Олимпиаду, которая через четыре года состоится в Токио, и выиграть ее.

Свою красочную речь градоначальник подкрепил букетами цветов и благодарственными письмами. Немало теплых слов в свой адрес выслушали этим утром девушки и в кулуарных беседах с руководителем Управления физической культуры и спорта мэрии Тольятти Александром Геруновым.