Архив новостей

Дата: 13.07.2016 г.
Автор:


Коррективы из Вены: старт «Лады» - в октябре

Европейская гандбольная федерация с извинениями распространила уточненную систему розыгрыша Кубка ЕГФ.

EHF Cup

Главный руководящий орган континентального гандбола признается в допущенной накануне административной оплошности, которая заключается в том, что в предыдущем варианте системы розыгрыша ошибочно не учтено участие в турнире четырех команд, которые займут четвертые места в своих группах на предварительном этапе Лиги чемпионов. В Кубке ЕГФ они стартуют с группового раунда в январе.

Таким образом, вместо десяти клубов, которые первоначально были помещены в турнирную сетку как участники третьего раунда, на данной стадии остались лишь два клуба, чьи имена уже известны. Это победители Кубка обладателей кубков и Кубка ЕГФ прошлого сезона – датский «Хольстебро» и венгерский «Дунауйварош». Остальные восемь команд, включая «Ладу», перемещены во второй раунд, игры которого состоятся 15/16 и 22/23 октября. В свою очередь, другие представители России – «Кубань» и «Динамо-Синара»  сдвинуты на самую раннюю стадию, которая пройдет в сентябре.

19 июля в штаб-квартире ЕГФ в Вене состоится жеребьевка двух стартовых раундов, по итогам которой образуются пары участников первого раунда, а «Лада» наряду с остальными участниками следующего тура узнает с победителем какой пары ей предстоит сыграть на втором этапе в октябре.

Корректная сетка розыгрыша (файл в формате .pdf)