Архив новостей

Дата: 13.07.2016 г.
Автор:


Перспектива, тепло и комфорт

Дебютантки «Лады» Ирина Снопова и Олеся Цивка по окончании первого трудового дня в новой для себя команде пролили свет на обстоятельства своего перехода в тольяттинский клуб.

Ирина Снопова и Олеся Цивка- Добро пожаловать в стан 6-кратных чемпионов России, милые девушки! Совпали ли ваши первые впечатления от пребывания в Тольятти с ожиданиями или, может быть, их превзошли?

Снопова: Я здесь не впервые. Поэтому мнение о городе уже давно сложилось. Он тихий и спокойный. У него своя изюминка. Многих девчонок из команды знаю давно, поэтому в коллектив влилась быстро. Все приятные и общительные. Встретили душевно и тепло.

Цивка: В целом эмоции положительные. Успела погулять по набережной, очень впечатлил вид на Волгу. Девочки из команды, как и руководство клуба, встретили хорошо. Бросилось в глаза, что в коллективе очень дружная атмосфера.

- Трудно ли было решиться на переезд, променяв на Автоград теплый юг?

Снопова: Нет, не трудно. Это новый опыт и важный жизненный этап. Все по-своему интересно и увлекательно. Проблем не возникло.

Цивка: В Краснодаре остались очень близкие и дорогие мне люди, поэтому переезд легким не назовешь.

- Как созрело решение продолжить карьеру именно в «Ладе»?

Ирина Снопова против Ирины БлизновойСнопова: Мне уже приходилось работать с Левоном Оганесовичем Акопяном, поэтому я готова к его требованиям, постараюсь оправдать ожидания наставника. Импонирует то, что команда состоит из молодых перспективных игроков, возглавляемых опытным тренерским составом!

Цивка: Каждый спортсмен мечтает идти как можно дальше, расти в мастерстве. И я решила для себя, что хочу играть за «Ладу».

- Что явилось основной причиной ухода из прежнего клуба?

Снопова: Я бы не хотела это комментировать. Жалеть точно не о чем. То, что должно было случиться, уже случилось. Все, что ни делается - к лучшему!

Цивка: В «Ладе» собраны мастера своего дела, для меня будет честью играть в одной команде с гандболистками такого уровня. Постараюсь идти в ногу с ними. Как говорится, только вперёд и только к победам!

- Воспоминания о каких событиях в вашей спортивной карьере самые яркие?

Олеся Цивка и Дарья Дмитриева

Снопова: Самое-самое - это завоевание титула чемпионки России в 2016 году! Горжусь всеми удачными и высокими достижениями в своём деле! Но стараюсь никогда не оглядываться назад, ставлю перед собой новые цели, которых в дальнейшем хотелось бы добиться!

Цивка: Люблю мысленно возвращаться в то время, когда существовала наша молодежная сборная девушек 1994 года рождения. Это была одна большая семья! Вместе мы добились очень многого, чем я и горжусь! Вспоминаю с улыбкой все, что с этим связано.

- Поделитесь, если можно, секретом: к каким новым достижениям вы стремитесь?

Снопова: Хотелось бы попасть в национальную команду. И, конечно же, пробиться на Олимпийские игры! В личной жизни самое важное – это хорошая и крепкая семья. Подробнее не хотелось бы все афишировать, на то она и личная.

Цивка: В спорте ставлю перед собой только самые высокие задачи. Так же в будущем хочу создать большую дружную семью.