Архив новостей

Дата: 20.05.2016 г.
Автор:


Две гандболистки тольяттинского клуба - Ирина Близнова и Дарья Дмитриева, а также главный тренер «Лады» Левон Акопян получили вызов в национальную сборную России для участия в матче квалификационного турнира чемпионата Европы с командой Турции в Краснодаре.

Евро-2016 в ШвецииПятеро тольяттинских сборниц, являющихся кандидатами на поездку в Рио-де-Жанейро, по окончании сезона уже отдыхают, официально они уходят в отпуск с 25 мая, в том числе Ольга АкопянПолина Горшкова и Татьяна Ерохина. Наставник российской национальной дружины Евгений Трефилов, которому помогает Левон Акопян, рассчитывает всех пятерых увидеть с 21 июня по 4 июля на первых предолимпийских сборах в Сочи. Но одной из них, а именно Дмитриевой, видимо, придется на четыре дня, с 3 по 6 июня, свои каникулы прервать, чтобы выполнить просьбу президента ФГР Сергея Шишкарёва, выразившего пожелание в последнем матче отбора россиянок на Евро-2016 собрать на домашней площадке боевой состав.

Как известно, сборная России досрочно завоевала путевку на ближайшее континентальное первенство в Швецию (4-18 декабря) от квалификационной группы 6. Причем сделала это с первого места, не потеряв к настоящему моменту ни одного очка. По разу она обыграла команды Турции и Португалии и дважды расправилась с датчанками. Оставшиеся два поединка – 2 июня в Португалии и 5 июня дома с турчанками – турнирного значения уже не имеют. Однако с целью возрождения популярности гандбола в Краснодаре принято решение, по возможности, объединить все лучшее, чем располагает в данный момент российский женский гандбол, за исключением травмированных игроков. Именно по причине недолеченной травмы, несмотря на существующий вызов, ту же Близнову, со слов самой гандболистки, тренерский штаб сборной согласился на предстоящую игру не привлекать.