Дата: 04.03.2012 г.

Кубок ЕГФ-2011/2012. "Хольстебро" - "Лада" - 42:34

В первом матче 1/4 финала Кубка ЕГФ в датском Хольстебро «Лада» проиграла местному клубу «Тим-Твис» – 34:42 (16:22).

«Тим-Твис» (Хольстебро, Дания) – «Лада» (Тольятти, Россия) – 42:34 (22:16). Хольстебро. «Грокьяер-Арена». 1400 зрителей. Семиметровые: 2/2-3/3. Штраф: 6-8 мин. Судьи: Сантос, Фонсека (Португалия).

«Тим-Твис»: Тофт, Лундсбю; Ларсен, Хейндал (4 мин.), Недзьведзь – 2, Гравхольт – 8, Зейгерманн – 1 (2 мин.), Йонсдоттир – 3, Бургорд – 6, Лёрпер – 4, Стефансдоттир – 1, Нёргорд – 15/2, Кристиансен – 2.

«Лада»: Ерохина, Сидорова; Колокольцева – 1, Горшкова – 2 (6 мин.+дисквалификация), Я. Жилинскайте – 1, Климова, Смирнова – 1, Никитина – 4, Гаранина, Шипилова – 5, Давыденко – 8/1, В. Жилинскайте, Маренникова – 2, Черноиваненко – 4, Горшенина – 3, Муравьёва – 3/2 (2 мин.).

Хольстебро - ЛадаДве трети игрового времени первой половины встречи протекли на встречных курсах – к середине 22-й минуты соперники демонстрировали зрителям темповую, равную борьбу, не определившись с фаворитом (12:12). Он проявился в течение ближайшего отрезка. Наставник «Хольстебро» Нильс Агесен, взяв тайм-аут, подобрал для своих подопечных волшебные слова: скандинавки во главе с лучшим бомбардиром датского чемпионата Метте Гравхольт будто с цепи сорвались. «ТТХ» успел до сирены, возвестившей об отдыхе, десять раз поразить цель. Его основной линейный реализовал за весь тайм семь своих бросков. И даже, пропустив на последних секундах два безответных гола, «Тим-Твис» ушел в раздевалку с хорошим настроением, имея в запасе комфортные «плюс 6».

Хольстебро - ЛадаПрактически всю отдельно взятую вторую половину встречи оппоненты провели на равных, показывая тот же сверхрезультативный гандбол. Причем уже в дебюте этой 30-минутки гости лишились основного левого крайнего – Полины Горшковой, дисквалифицированной за три двухминутных фола до конца игры. Ее датская коллега по амплуа Энн-Грете Нёргорд била как из пулемета (15 итоговых голов!). Тем не менее, общий разрыв в пользу «Тим-Твис» колебался на прежней отметке в пять-шесть мячей. Но на самом финише хозяевам «Грокьяер-Арены» снова удалось включить форсаж, благодаря чему они получили довольно солидную фору перед ответной игрой. В ближайшую субботу на родной площадке волжанкам предстоит решать сложнейшую задачу: надо отыгрывать восемь мячей. Хотя Агесен, по его же собственному признанию, грезил во снах хотя бы о четырех...