Дата: 13.11.2011 г.
Автор: не указан

Кубок ЕГФ-2011/2012. "Лада" - "Луги" - 29:23

В повторном матче третьего раунда (1/16 финала) Кубка ЕГФ в шведском городе Лунд «Лада» обыграла клуб «Луги» со счетом 29:23 (12:9) и вышла в 1/8 финала.

«Лада» (Тольятти, Россия) – «Луги» (Лунд, Швеция) – 29:23 (12:9). Лунд. «Спарбанк-Арена». Семиметровые: 4/3-5/5. Штраф: 2-2 мин. Судьи: Висс, Зова (Швейцария).

«Лада»:  Ерохина, Басараб, Сидорова; Колокольцева, Горшкова – 4, Я. Жилинскайте – 1 (2 мин.), Климова – 1, Смирнова – 2/1, Гаранина, Шипилова – 3, Давыденко – 8/1, В. Жилинскайте – 3/1, Маренникова, Черноиваненко – 4, Горшенина – 2, Муравьёва – 1.

«Луги»: Риде, Норрбом, Херманссон; Скогсберг – 4, Якобсен – 1, Бардис, Даниэльссон, Окерман, Рингдаль, Вальтер – 3 (2 мин.), Адлер – 3, Лагерквист – 1, Ларссон – 1, Андрейич – 1, Хагман – 9/5, Лундин.

Изменения в счете: 2:1, 7:3, 8:3, 10:3, 10:6, 12:9, 15:11, 16:13, 22:16, 25:19, 26:21, 29:23.

Усердная работа над ошибками первого матча, заключавшимися в слабом противодействии активной шведской защите, принесла тольяттинкам плоды. За треть тайма до перерыва при счете 10:3 среди поклонников хозяек поля мало оставалось оптимистов, все еще веривших в успех своей команды. Ей, однако, удалось реанимировать подобие интриги, улетучившейся лишь в концовке, в ходе которой «Лада» избежала повторения пятничной пробуксовки на финише встречи. Во вторник по итогам жеребьевки в штаб-квартире ЕГФ волжанки узнают своего соперника по следующему раунду еврокубка, игры которого запланированы на 4/5 и 11/12 февраля.