Дата: 11.11.2011 г.

Кубок ЕГФ-2011/2012. "Луги" - "Лада" - 24:25

В первом матче третьего раунда (1/16 финала) Кубка ЕГФ в шведском городе Лунд «Лада» нанесла поражение клубу «Луги» – 25:24 (15:10).

«Луги» (Лунд, Швеция) – «Лада» (Тольятти, Россия) – 24:25 (10:15). Лунд. «Спарбанк-Арена». Семиметровые: 6/3-1/0. Штраф: 8-10 мин. Судьи: Висс, Зова (Швейцария).

«Луги»: Риде, Норрбом, Херманссон; Скогсберг – 4, Якобсен – 2, Бардис, Даниэльссон, Окерман (2 мин.), Рингдаль, Вальтер – 1 (2 мин.), Адлер – 5, Лагерквист – 2 (2 мин.), Ларссон – 3, Андрейич, Хагман – 7/3, Лундин (2 мин.).

«Лада»:  Басараб, Сидорова; Колокольцева, Горшкова – 3 (2 мин.), Я. Жилинскайте, Климова, Смирнова – 1 (2 мин.), Гаранина, Шипилова – 4, Давыденко – 5, В. Жилинскайте – 2 (4 мин.), Маренникова – 4, Черноиваненко – 3, Горшенина – 1 (2 мин.), Муравьёва – 2.

Изменения в счете: 0:3, 2:3, 3:7, 8:9, 8:12, 10:15, 12:16, 15:17, 18:21, 21:23, 21:25, 24:25.

Довольно обнадеживающий ход событий в первом тайме тольяттинки не сумели довести до логического завершения после перерыва. Развив свое преимущество до шести мячей в самом начале второй половины встречи, «Лада» вдруг забуксовала и позволила питомицам хорватского специалиста Драгана Брльевича инициативу перехватить. Еще неизвестно, чем бы все закончилось для россиянок, не окажись у них в ударе вратари. Мария Сидорова вполне заслуженно была награждена призом лучшего игрока в составе автозаводчанок, а ее тезка Басараб отразила после перерыва три (!) пенальти подряд.

В последнем случае она выиграла семиметровую дуэль за десять минут до финальной сирены при счете 24:21 в пользу «Лады». Тут же Виктория Жилинскайте забивает еще один гол, чем, казалось бы, деморализует шведок. Но тольяттинкам, чьи атаки перестают приносить им плоды, не удается успех закрепить. А под самый занавес они и вовсе растеряли почти все, что накопили. Та же Вика Жилинскайте, как и в дебюте второго тайма, оставила волжанок в меньшинстве. И хозяйки поля вновь сполна воспользовались «лишним» игроком, сведя до минимума перевес гостей. Перед повторным воскресным поединком исход соперничества в этой паре сложно предсказать.