Архив новостей

Дата: 13.05.2007 г.
Автор:


Гумянов обещает победный настрой

На пресс-конференции по окончании первого финального матча Лиги чемпионов-2006/2007 со "Слагелсе" главный тренер чемпионок России заявил журналистам, что "Лада" способна прибавить в ответном поединке, который пройдет 20 мая в Дании.

 

- Не самая лучшая для нас получилась сегодня игра, - посетовал Алексей Гумянов. - Помешала ее значимость, о чем я больше всего и думал перед матчем. Раньше игроки выходили на площадку просто чтобы выиграть. Настраивались, не боясь проиграть. А финал есть финал. Теперь команда почувствовала, куда она попала. Лига чемпионов. Решающие встречи. Выше просто некуда! Поэтому первый тайм прошел в нервотрепке, а потом, когда мы уже разогнались, было тяжело. Множество моментов не реализовали как раз по этой причине. Ну, и, конечно, хорошо сыграл вратарь датчан. Здорово выглядела также Попович. Но только в первом тайме. Во втором она заметно подсела, да и все игроки «Слагелсе» - тоже. Много удалось забить по контратаке. Потом случился провал, последовали потери опять же в контратаках. В результате ничья, которой я не удовлетворен. Но мы сделаем все, чтобы выиграть в ответной игре. Функционально наша команда сильнее. И в Дании, думаю, мы гораздо лучше отыграем.

 

- Очень тяжелая получилась борьба, - отметила, в свою очередь, наставница «Слагелсе» Аня Андерсен. - Нам и так не хватает игроков высокого уровня, а в Тольятти мы еще лишились одного из лучших своих нападающих, который остался в аэропорту. Кармен Лунгу (из-за проблем с паспортом эту румынку не пропустили через самарский пограничный контроль, - Прим. И. Г.) только в январе вернулась после 6-месячного лечения травмированного колена и очень расстроилась, что не смогла здесь сыграть. Определенные проблемы ввиду ее отсутствия у нас возникли, ведь Кармен – 50 процентов нашего результата. Но мы извлечем из этого урок и станем только сильнее. По поводу соперника могу сказать, что я очень рада, что в финале Лиги чемпионов выступает именно «Лада». Это – моя любимая команда. А Постновой я просто восхищаюсь. Когда она владеет мячом, - это фантастика! По-моему мнению, в России сейчас две команды высочайшего европейского уровня. Евгений Трефилов немало сделал для этого, а Алексей Гумянов принес «Ладе» новую порцию вдохновения. Сегодняшним результатом я не довольна. Мы рассчитывали выиграть с перевесом в два мяча.