Второе поражение в Кубке ЕГФ

В субботу, 11 января, “Лада” в групповой фазе Кубка ЕГФ принимала датский “Хернинг-Икаст”.

Датчанки прибыли в самарский аэропорт за 16 часов до игры, но в матче с волжанками выглядели предпочтительнее, грамотно распределив силы и показав хорошую командную выучку. К тому же, тольяттинки несколько уступали рослым соперницам в физических габаритах. Все это “Хернинг-Икаст” довольно грамотно применил в свою пользу, завладев инициативой и ведя в счете весь матч.

Подобраться к датчанкам ближе, чем на два мяча тольяттинкам так и не удалось. После перерыва, закончившегося со счетом (11:14) в пользу гостей, “Лада” стала активнее и жестче играть в защите, но до конца так и не нашла контрмеры против то и дело прорывавшихся по центру или разыгрывающих позиционные атаки датчанок. К тому же в воротах во втором тайме у “Хернинг-Икаста” отлично сыграла Джессика Рюде, которую у “Лады” беспокоила в основном Елена Михайличенко, забросившая 8 мячей и получившая приз лучшего игрока матча, общий счет которого – 20:25.

Алексей Алексеев не нашел объяснений домашнему поражению “Лады” от “Хернинг-Икаст” в Кубке ЕГФ.

— У наших соперников был выше настрой на победу, чем у нас. Вчера команда была в совершенно другом состоянии. На тренировке многое получалось. Что случилось с игроками на игре — я не могу найти ответа. Остается только извиниться перед болельщиками, — сказал Алексеев после игры.

Наставник также отметил, что второе поражение осложнило дальнейшие перспективы “Лады” на выход из группы, и обещал, что в последующих матчах команда приложит все усилия для исправления ситуации.

Главный тренер датского клуба “Хернинг-Икаст” Матиас Мэдсен также прокомментировал победу своей команды над “Ладой” в групповой фазе Кубка ЕГФ.

— Мы старались использовать все шансы забить, — сказал он. — В этом тяжелом матче мы хорошо играли в защите. Хорошо сыграл и наш вратарь, особенно в первой половине встречи. У нас было много шансов забить.