Прошли в групповой этап

По итогам двух матчей отборочного раунда с подмосковной «Звездой» «Лада» добилась права играть во втором по ранжиру евротурнире – Кубке Европейской федерации гандбола (ЕГФ). И стала единственной командой Самарской области в игровых видах спорта, представляющей регион на европейской арене.

Победив неделю назад в Звенигороде – 36:24, дома тольяттинские гандболистки старались не сильно напрягаться. По словам наставника «Лады» Алексея Алексеева, «смысла бежать вперед не было». И первый тайм тольяттинки потратили на то, чтобы сдержать атакующий азарт подмосковной команды. А «Звезда» горела реабилитироваться за домашнее фиаско.

И команда из Звенигорода в своем наступательном порыве преуспела. Гостьи повели 13:10 за пять минут до перерыва, и впору было задуматься: а не замахнется ли соперник на большее?

Но хозяйки «Олимпа» повысили обороты – 15:15 после первого тайма. А во второй половине более мастеровитая «Лада» расставила все по своим местам — 34:28 в пользу тольяттинок.

Завтра в Вене пройдет жеребьевка группового этапа с участием 16 команд. По три клуба имеют Дания и Венгрия, по два — Германия и Румыния, по одному — Норвегия, Польша, Хорватия, Чехия, Турция и Россия. Матчи группового раунда пройдут в январе-феврале. По два лучших коллектива из каждой группы выходят в четвертьфинал и далее будут играть на вылет двухраундовые дуэли, включая финал. Легких соперников там нет. Но и тех, кто существенно превосходит «Ладу» в классе, корреспондент «ВК» тоже не увидел.