Не по зубам

«Лада» выбыла из борьбы за Кубок ЕГФ.

О первом для тольяттинской команды матче третьего раунда Кубка ЕГФ «ПС» уже писала — с большим трудом в Тольятти была одержана победа над венгерским кубом «Шиофок» из одноименного города со счетом 30:26. На днях в ответном матче в Венгрии «Лада» проиграла этому же сопернику со счетом 26:37 (12:18) и выбыла из дальнейшей еврокубковой борьбы.

Испанский легионер венгерского клуба Мирея Гонсалес штурмует ворота гостей.

Как сообщает пресс-служба ГК «Лада», разрыва в четыре мяча, достигнутого в домашнем поединке, тольяттинки лишились на 18-й минуте встречи (11:7). Тайм-аут им помог на некоторое время частично возвратить утраченное — два мяча волжанки быстро отыграли (11:9). Но ответная пауза со стороны главного тренера «Шиофока» Тор-Одвара Моэна восстановила статус-кво (14:10).

К перерыву венгерской дружине удалось довести свое преимущество до шести мячей. А по ходу второй половины она его удвоила. За четыре без малого минут до финиша матча хозяйки площадки ощутимо занервничали, поскольку у «Лады», предпринявшей отчаянную попытку погони, наконец-то стало кое-что получаться. Но очередной тайм-аут сделал свое дело. «Шиофок» собрался на концовку и штурм своих ворот предотвратил.

Следующие игры в рамках чемпионата России «Лада» сыграет 20 декабря в Ижевске с «Университетом», 22 декабря — в Уфе с «Алисой», а дома 26 декабря — со звенигородской «Звездой». Наша команда сейчас возглавляет турнирную таблицу, но идущий следом «Ростов-Дон» имеет две игры в запасе и еще не знал поражений в этом сезоне. У ростовчанок 9 побед в 9 матчах, волжанки одержали победу 10 раз в 11 встречах, проиграв только все тому же Ростову.