«Лада» завершает серию разгромом

В понедельник, 29 октября, «Лада» в чемпионате российской суперлиги принимала клуб «Уфа-Алиса».

Для занимающих третье место в турнирной таблице и превосходящих соперниц в классе волжанок встреча не представляла особой сложности. К тому же за шесть предыдущих матчей уфимский клуб не набрал ни одного очка.

Определенную интригу вносило лишь то, что в этом сезоне цвета «Уфа-Алисы» защищают семь воспитанниц тольяттинской гандбольной школы, в разное время пополнивших башкирский клуб. В заявку «Лады» на матч тренерский штаб, помимо опытных игроков, включил группу молодых резервисток.

Поиграв в первом тайме с соперником в «кошки-мышки», тольяттинки ушли на перерыв с перевесом 15:10. Во втором отрезке игры преимущество «Лады» стремительно росло до разгрома – 36:17. Приз лучшего игрока получила Валентина Барынина, забросившая 7 мячей.

В следующей встрече «Лада» в пятницу, 2 ноября, в Краснодаре сыграет с «Кубанью».