«Лада» вышла в четвертьфинал

В воскресенье, 9 февраля, в заключительном матче группового этапа Кубка ЕГФ “Лада” сыграла с датским клубом.

Для выхода в следующую стадию еврокубка волжанкам была необходима только победа, к которой они устремились с первых минут матча в Икасте. И хотя накануне список травмированных пополнила Алена Блохина, получившая повреждение стопы в матче с московским “Лучом”, основная ударная сила тольяттинок отработала по максимуму.

Тольяттинки на предматчевой церемонии в Икасте.

Ладовская молодежь в лице Валерии Кирдяшевой (9) и Елены Михайличенко (7) отправила в ворота “Хернинг-Икаста” почти половину всех заброшенных командой мячей. И это при том, что из-за двухминутных удалений за время матча волжанки десять минут играли в меньшинстве.

Датчанки досрочно решили для себя проблему выхода в четвертьфинал Кубка ЕГФ, а “Ладе” было мало одной победы – 38:28 (18:12). Для нее этот выход зависел от результата игры в другой паре, где немецкий “Битигхайм” принимал норвежский “Сторхамар”.

На последних секундах немецкая команда вырвала победу – 28:27, что обеспечило “Ладе” второе место, дающее путевку в четвертьфинал.