«Лада» выигрывает в Краснодаре

В четверг, 19 апреля, состоялся первый полуфинальный поединок чемпионата российской суперлиги между командами «Кубань» и «Лада».

Тольяттинки в качестве победителей регулярного чемпионата при любом раскладе имеют преимущество двух домашних встреч. Теперь подопечным главного тренера Левона Акопяна задача упрощается. Для выхода в финал достаточно еще одной победы дома.

Матч с «Кубанью» волжанки начали осторожно, памятуя о прошлой домашней игре регулярного чемпионата с подопечными главного тренера сборной России Евгения Трефилова, в которой им пришлось отыгрываться и делать результат на последних минутах.

Первая половина встречи завершилась с небольшим преимуществом в пользу «Лады» (14:16). Во втором тайме волжанки заметно усилили игру в защите и за счет меткости своих лидеров – Дарьи Дмитриевой и Полины Ведехиной, забросивших по 10 мячей, и достигли желаемой победы.

Полина Ведехина была признана лучшим игроком матча в составе тольяттинской команды. Ответный матч полуфинала плей-офф «Лада» с «Кубанью» проведет дома 22 апреля.