«Лада» выходит в групповой этап

В субботу, 16 ноября, «Лада» в матче 3-го раунда Кубка ЕГФ принимала «Звезду» из Звенигорода.

В выездном матче тольяттинки победили с разницей «плюс 12», которую гости отчаянно пытались сократить в первом тайме. Команды попеременно вели в счете, но серьезно настроившаяся «Звезда» в отдельном эпизоде игры вышла вперед на три мяча. Волжанки усилиями Натальи Решетниковой и Юлии Какмоли восстановили равновесие перед перерывом (15:15).

В начале второй тридцатиминутки из игры выбыла Ирина Близнова, травмировавшая правую руку после неудачного приземления. Но в целом за счет более слаженных действий в атаке и защите тольяттинки вышли вперед и одержали уверенную победу – 34:28. Приз лучшего игрока матча в составе автозаводчанок получила Виктория Шамановская.

Соперника по групповому этапу Кубка ЕГФ «Лада» узнает по результатам жеребьевки в четверг, 21 ноября.