«Лада» выбыла из Кубка России

В среду, 11 марта, “Лада” в четвертьфинале Кубка России принимала “Ростов-Дон”.

Как и ожидалось, чемпион страны прибыл в боевом составе и столь резво принялся за дело, что к 20‑й минуте первого тайма тольяттинки уступали “минус пять”.

Исправление ситуации для волжанок перешло во вторую тридцатиминутку. Общими усилиями они почти догнали соперника к 38‑й минуте (15:16), но переломить ход игры не смогли.

Ростовчанки вновь восстановили более чем комфортную для себя разницу в шесть мячей, а для новой погони за пять минут до финальной сирены “Ладе” не хватило уже ни сил, ни времени. Боевое, но поражение — 25:27.

Главный тренер “Ростов-Дона” Амброс Мартин поблагодарил наставника “Лады” Алексея Алексеева не только за прошедшую игру, но и за весь сезон, который под его руководством проводит “Лада”.

– После ничьей с вашей командой дома мы сомневались в положительном результате на выезде, и в Тольятти “Лада” создала нам проблемы. Не позволяли сопернику в первом тайме отвечать голом на гол. Голкиперы хорошо сыграли, — сказал он.

Главный тренер подчеркнул, что победить удалось за счет командного духа и характера и выразил надежду встретиться с “Ладой” финале плей-офф чемпионата России.

Главный тренер “Лады” Алексей Алексеев похвалил своих подопечных за игру с “Ростов-Доном”.

— Считаю, что по уровню и накалу этот матч с участием многих представителей различных сборных был достоин финала Кубка России, но жребий свел наши команды раньше. Претензий к игрокам нет, девочки бились до последнего и показали максимум своих возможностей, — сказал Алексеев.

Наставник также отметил мотивирующую атмосферу на трибунах и сказал, что теперь остается болеть за единственный оставшийся в еврокубке российский клуб – “Ростов-Дон”, борющийся за выход в “Финал четырех” Лиги чемпионов.