«Лада» второй раз проиграла «Ростову»

В предпоследнем матче регулярного чемпионата по гандболу среди женских команд тольяттинская «Лада» проиграла в Ростове-на-Дону участнику Лиги чемпионов, команде «Ростов-Дон» — 22:28.

Это было второе поражение в сезоне волжанок от «южанок», ведь в матче первого круга «Лада» уступила на домашней площадке тольяттинского спорткомплекса «Олимп» ростовчанкам — 27:33.

С учетом того, что после этого обе команды все остальные матчи выиграли, в ответной игре волжанкам требовалось победить с разницей семь мячей, чтобы опередить соперниц в таблице и занять первое место по итогам регулярного чемпионата. А это дает преимущество своей площадки на всех стадиях в матчах на вылет.

До середины второго тайма тольяттинки цеплялись за результат, проигрывая — 19:20 за четверть часа до финальной сирены. Но в течение следующих семи минут пропустили четыре безответных мяча и остаток поединка соперники уже спокойно доигрывали. Победа ростовчанок — 28:22.

А свой последний мяч хозяйки площадки забили под аккомпанемент финальной сирены.