«Лада» вновь разгромила Майкоп

В субботу, 26 сентября, тольяттинки провели матч чемпионата России с АГУ-“Адыиф”.

Волжанки в столице Адыгеи повторили успех прошедшего пару дней назад кубкового матча. Наставник “Лады” Алексей Алексеев в этой встрече поменял очередность выхода вратарей, доверив защищать последний рубеж обороны автозаводской команды Дарье Деревень, а ее напарница Анастасия Лагина вышла во втором тайме.

Первыми двумя заброшенными мячами за “Ладу” в этом поединке отличилась 16-летняя дебютантка Алена Осипова. Но до этого тольяттинки успели выиграть первый тайм (18:12), во втором — дважды отзащищаться в меньшинстве и результативным взрывом уложить соперников на лопатки, после чего команды без излишних волнений доиграли оставшееся до сирены время. Победа “Лады” — 36:23.

В следующей встрече 10 октября “Лада” дома сыграет с “Уфа-Алисой”.